Не приятные ощущения во влагалище

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад у меня появился зуд в интимном месте, пошла к врачу, сдала мазок, но ничего не обнаружили, выписала крем бепантен, но зуд до сих пор не прошел, и появились маленькие прыщики у входа во влагалище, их не видно, но ощущаются (ощущается шершавость) а сами половые губы немного шелушатся (но это возможно от октенисепта который снимает на время зуд), подскажите что это может быть? К врачу смогу попасть только через 1,5 недели, чем можно облегчить свою жизнь?
Теги: шершавое влагалище, влагалище шершавое, шершавый вход во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 13:49
Здравствуйте! Вы живете половой жизнью?
Платная консультация
Ася 2013-12-06 15:08
Да, но тк до этого был цистит 4,5 недели п/ а не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 15:40
Октенисепт вызывать шелушение не должен, шелушение вызывают выделения. Прыщики имеют жидкостную структуру? Похожи на маленькие ожоги? Тогда это герпес-вирус. Если же это наросты на коже, то это кондиломы или папилломы. Просто прыщики, красные - могут вызывать выделения из влагалища, даже молочница. То, что мазок не показал никаких патологических результатов, означает, что таким методом диагностировать Вашу инфекцию нельзя, нужно делать анализы на ИППП-герпес-вирусы, ВПЧ, уреаплазма, микоплазма, хламидия, гарднерелла, трихомонада. Пока облегчить свое состояние Вы можете подмыванием теплым раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра воды или ромашкой, нанесением мази Пимафукорт. Если дойти до гинеколога сложно, то сделайте анализы в частной лаборатории, если позволяет материальное состояние (чтобы начать адекватное лечение как можно раньше). Здоровья Вам!
Платная консультация
Ася 2013-12-06 16:24
Спасибо большое, попробую ромашкой. И как будет возможность посещу врача.
прыщики очень маленькие если в зеркало посмотреть даже не видно, но при подмывании чувствуется шаршавость, раньше такого не было. Внутри по мимо прыщей жалоб нет, выделений тоже нет, зуд именно на половых губах (как бы снаружи) и шелушиться, а не может это быть банальной аллергией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 17:19
Аллергия возможна, если была смена средства для интимной гигиены, Вы пользовались лубрикантами, носили тесное синтетическое белье, ели что-то аллергенное. Но Ваши симптомы - слишком бурное проявление для банальной аллергии. К тому же, если бы этот аллерген был бы в моче (а выделяется все именно с мочой), то зуд был бы в уретре в первую очередь. В принципе, аллергия возможна, но тогда Вам бы стало легче после Бепантена.