Зуд во влагалище

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд во влагалище и белые выделения , сначала зуд был более сильный сейчас успокоилось, выделения белые как смазка, вроде не пахнут. Не поняла как все началось это, и после чего, сначала болела вагина снаружи. Не знаю что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:09
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
настя 2016-02-22 16:10
Возможно то что зуд пройдет? Или то что это просто какой то сбой? Или перед месячными бывает такое? ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:11
Настя, я дала Вам ответ. Исчерпывающий.
Платная консультация
Алена 2020-05-03 10:39
Елена Викторовна, день добрый!
Месяц назад был незащищённый ПА. Все остальные с презервативом. Два раза было такое, что во время ПА начинались какие то неприятные ощущения, будто все высохло внутри и пенис просто трется. Через день после па, то есть сейчас, я ощущаю зуд, хочется почесать. Там внутри половых губ будто вот эта кожа отходит, такими маленькими торчащими штучками. Не знаю как объяснить. Что это может быть? В больницу нет возможности сходить. Как долго можно ждать с такой проблемой? И что это вообще может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:06
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Необходимость консультации врача есть. Желательно, уже. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-05-04 16:02
Елена Викторовна, в больницу сейчас правда нет возможности. Прям вообще никак, я даже не знаю что делать. Вчера вечером приложила настой ромашки, вроде лучше, но все равно хочется почесать. И вроде «пипок» на внутренней стороне половых губ стало поменьше.
Партнёр недавно проходил мёд. осмотр, на ВИЧ у него точно отрицательный, я понимаю, что есть куча других инфекций, но он ни на какие болячки не жалуется.
Недавно у меня был жидкий стул и я очень часто подмывалась, может ли у меня теперь зуд быть?
Да и вообще я частенько мою там, хотя знаю, что нельзя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 16:07
Нет. Алена, ромашка - пожалуйста. Но до визита к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-05-04 17:35
Елена Викторовна, извините, за настойчивость.
Я смогу сходить на осмотр только минимум через неделю.
на осмотре мазок брать или врач сможет оценить состояния просто невооружённым взглядом?
Если вам скинуть фотографию половых губ, вы не сможете ничем помочь при таком раскладе? ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 17:38
Я не гадаю по фото. И тем более, так не поставить диагноз.
Пойдете через неделю - до этого ромашка.
Платная консультация
Алена 2020-05-04 18:07
Хорошо, я Вас поняла.
Елена Викторовна, спасибо за уделённое время!
Алена 2020-05-04 18:31
Елена Викторовна, глубоко извиняюсь. Сейчас на сайте начиталась про папилломы, впч. У меня случайно не это?
Алена 2020-05-05 00:42
Елена Викторовна, а это может быть из за сланы? Молодой человек « смазывал» ее во время ПА.
Он уверен, что ничем не болел. Тк последние 2-3 года у него было постоянная партнерша и у них никаких болячек не было.
На протяжении 3 месяцев у него вообще никого не было и тут появилась я. откуда у меня то такие раздражения? (