Волдырики около заднего прохода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня четыре дня назад появилось покраснение на ягодице около заднего прохода, потом появились мелкие водянки которые лопаются, образуется ранка, покрывается корочкой, потом постепенно начинает сходить, но пузырики распространяются дальше, при этом зуда нет, есть небольшое пощипывание при потении или посещении туалета. Начала обрабатывать мирамистином, пощипывание прекратилось, но волдыриков меньше не стало.
Теги: волдыри у заднего прохода, волдыри на заднем проходе, волдырь около заднего прохода
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 12:02
Здравствуйте, Наталья возможно у вас герпес, при таких жалобах обязательно нужен очный прием, для получения адекватного лечения.
-1
Наталья 2015-06-17 15:06
Ярослава Михайловна, я читала симптомы герпеса, там указан на первом месте зуд, у меня его не было и нет, да и контактов в последнее время не было, что-бы я могла заразиться.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 17:04
Симптоматика заболеваний не всегда соответствует учебникам, пути передачи тоже могут быть разные. Надо видеть. Из возможных заболеваний с пузырьками возможны герпес, экзема, пиодермия. Из того что вы описывает, скорее герпес. Вам нужно попасть на очный приём.
-1