Прыщики около заднего прохода

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! К сожалению, до врачей дойти у нас проблематично, поэтому прошу первой помощи вас. У меня 10 неделя беременности. Токсикоз и сопутствующие симптомы присутствуют активно. В конце прошлой недели около заднего прохода появилось раздражение, больно было ходить в туалет. Подумала, что гемморой, который часто возникает у беременных. Но помимо симптомов геммороя около заднего прохода появились и прыщики. Болезненные. Больше поожы на язвочки, красного цвета, разные по форме. Пользуюсь свечами с облепихой несколько дней. Гемморойные признаки проходят (сам сфинктер болит меньше). Но вот прыщи не проходят. ПРошу помощи, подскажите что это может быть? P. S. Анализы на ВПЧ отрицательные. Есть герпетическая инфекция, но по результатам выявили, что я носитель и онн не в активной стадии. Спасибо заранее за ответ!
Теги: прыщик возле заднего прохода, прыщи в заднем проходе, прыщ около заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-03-27 12:01
Когда вы сдавали анализы на герпесвирусн. Инфекцию и что именно, название исследования? Симптоматические сейчас можно делать марганцовые ванночки (слаборозовый р-р) 2-3р. В день и мазь проктозан.