Боль в попе

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, С января прошлого года, у меня бывают резкие боли в заднем проходе. В июле мы сходили к хирургу, и нам записали свечи и клизму, вроде первые 3 дня прошло всё. Но потом снова появились боли, резкие, не сильные но чувствуются, потом появилось напряжение в заднем проходе. К 2 хирургам ходил, оба говорят ничего опасного нет. Один говорит трещина, другой что бы я следил за здоровьем. Кал не выходит если не буду напрягаться. Крови в кале нету, мне 14 лет. Что это может быть? В мае заново пойду к хирургу, но боюсь, вдруг в один момент будет что-то опасное. Первый хирург сказал(когда пальцем провел) что это скорее всего трещина, из-за того что кал твёрдый. Когда через 10 дней-заново сходил к хирургу(к другому) который кстати очень давно работает в поликлинике и реально хороший хирург, осмотрел пальцем и сказал: что ничего там нету, не есть жирное, варёное, больше воды пить. Но боль не проходит(не сильная конечно) но мне страшно. А ещё как будто задний проход напряжен, ни как не могу раслабить эту часть)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-10 23:08
Ещё раз есть спазм, может трещина или стрес или страх. Плюс психосоматика. Начать нужно с успокаительное.
Платная консультация
Яшар 2021-05-10 23:10
А спазм опасен раком или ещё чем то опасным?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-11 21:27
Смотря чем вызван. Нужен осмотр, может колоноскопия.