Язвочки в заднем проходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста. Ребенку 2 мес на ГВ. Уже в роддоме началось покраснение попы там приходилось чаще всего быть в памперсах). По приезду домой все прошло. Но через время появилось снова. Сначала покраснение (мазала маслом зверобойным и цинковой пастой), но не прошло. Появились язвочки. Мажу декспантенолом, но тоже плохо помогает. Очень часто мучаемся газиками, пукаем с небольшим выделением кала (бывает и очень много выходит) и пенистые газы бывают периодически. Попу мою постоянно. Всегда вытираю насухо. Памперсы одеваем редко (только на улицу когда холодно и когда едем в город или идем в гости)
Теги: задний проход ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 14:36
Добрый день.
Это может быть реакция на мыло или средства ухода, но может быть и проявления кишечной инфекции. Поэтому необходимо сделать анализ кала - копрограмма, а также посев кала на микрофлору (по результатам копрограммы, если будет необходимо).
Всего доброго.