Сильно болит поясница, отдаёт на ниж живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Оксана, я из города Горловка. Обращаюсь к вам с такой проблемой.3 года назад я родила дочь, где то спустя 3 месяца у меня начал болеть низ живота, с каждым днём боли усиливались, на 3 день мне уже больно было садиться(боль отдавала на задний проход) Т. к у нас была война, возможности обратиться к врачам не было и я начала лечение самостоятельно, пропила антибиотик "Флемоксин". Всё прошло, но через месяца 3 снова та же проблема, те же симптомы, снова флемаксин, в общем раза 2-3 за пол года я его принимала. Как только у нас чуть наладилась обстановка, я обратилась к гинекологу, она меня осмотрела и сказала, что никаких проблем у меня нет, я сдала анализы, ответы все отличные. Через время у меня снова появилась эта проблема, я снова пошла к гинекологу, только уже к другому, меня осмотрели, направили на узи, там мне сказали что у меня Эндометрит в лёгкой форме и в 3 раза увеличены яичники (но это ничего страшного, мне сказали) Назначили курс антибиотиков Цифран ст, он мне не подошел, назначили азитромицын и свечи тержинан, лечение помогло. Но вот снова, не прошло и полтора месяца, у меня сильные боли в пояснице отдающие в низ живота на уровне яичников и давящие на задний проход. Я сдала все анализы, посев, мазок, мочу, показало немного увеличенные лейкоциты, врач сказала, что ничего страшного нет и лечиться не нужно. Я сходила сума от болей и решила снова пропить азитромицын и поставить свечи, вот допила и результата ноль, боли не прошли, а изменили свой характер, теперь то как на месячные болит живот, то как схваточные боли и при этом очень болит поясница и давит на задний проход. Пожалуйста подскажите, что это может быть? Большое спасибо за внимание)
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-20 06:53
Здравствуйте.
Кроме лечения у гинеколога, Вам нужно проверить толстую кишку. Показаться проктологу, сделать колоноскопию.
Всего доброго.