Зуд, жжение, выделение, генитальный герпес

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! Очень нужна Ваша профессиональна помощь.
Я девственница, в июле у меня был взаимный оральный контакт и петтинг (гениталии к гениталиям). После этого у меня сразу появились Обильные желто-зелёные выделения(Белье пачкается сразу, к концу дня уже все загрязнено) , жжение и зуд. Через дней 10 сдала анализы на флору, иппп и микроскопию. Обнаружено ничего не было кроме лейкоцитов 25-30 и микоплазма хоминис в небольшом титре (фото прилагаю). Лечение не проводилось. До сих пор Чувствую все эти симптомы. Я соблюдаю гигиену, моюсь каждый день, хБ трусы ношу. Промывала обычной водой, сейчас подключила эпигенгель.
Сдала в ноябре снова микроскопию, лейкоцитов уже 35-40. Также добавила анализ на флору, там чисто (прилагаю фото) 2 гинеколога сказали, что на Иппп не имеет смысла сдавать, тк он достоверный из шейки матки только, но тк я девственница у меня его не возьмут. И что маловероятно без проникновения заразится этим. На основании жалоб мне только прописали Полижинакс вирго на 6 дней и капсулы вагилак две недели. После Полижинакса начался еще бОльший зуд и даже боль. Не понимаю, в чем может быть дело? Если анализы чистые кроме лейкоцитов.
Также я обнаружила какие-то высыпания ниже под Половыми губами. Они тоже зудят.
Может ли это быть герпес генитальный? (Прилагаю фото)
Достаточно ли сдать днк на герпес 2 типа? И igg?
Сдала уже сегодня в лаборатории.
Это был мой первый сексуальный контакт и думаю вполне вероятно я могла заразится этим.)
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-13 14:13
Здравствуйте, Яна!

Действительно, заражение иппп вышеописанным способом - намного ниже вероятность, чем при генитальном сексе с проникновением .

Анализы вам набирали с влагалища спец зондом?

В одном анализе есть микоплазма, в др нет, это последний?

Выделения сейчас есть? Какие? Насколько обильные? Зуд постоянный?

Проблем с мочеиспусканием нет?

Когда использовали полижинакс?
Яна 2021-12-13 15:04
Спасибо за ответы!
Насколько верно поняла, да, зонд был гинекологический.
Микоплазма была в августовском анализе (когда сдала через 10 дней после контакта) а в новом ноябрьском не обнаружили так получается.
Выделения сейчас есть, обильные желто-зелёные.
Зуд и жжение присутствует.
С мочеиспусканием нет проблем, резей нет (единственное иногда кажется, что часто иду мочиться и моча мутная, но я сдавала посев мочи и там чисто оказалось. (Сдавала в двух разных лабораториях).

Участок который я выделила не похож на герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-13 23:25
Яна!

  1. Данных за генитальный герпес нет! Инкубационный период при гг 1 мес, то есть первичный эпизод был бы раньше.
  2. Может быть рецидивирующий дисбиоз влагалища! Вульвит, вульвовагинит. Причин может быть много, необязательно иппп !!!....
  3. В плане обследования можно сделать дополнительно мазок из уретры пцр на хламидиоз, гонорею.
  4. Когда вы использовали полижинакс?
Яна 2021-12-14 08:27
Добрый день, уважаемая Алина Викторовна!
У меня вопрос почему тогда Флороценоз практически идеальный, когда такие проблемы?
Или бактерий очень много и не все они высеивают? Только основные?
Полижинакс принимал 4-10 ноября
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-14 10:09
Да, все верно, Яна , для диагностики дисбиоза влагалища нужно смотреть дополнительно наличие ключевых клеток в мазке, ph метрию.

Сомнительно, что это венерологическая проблема!

Можете дообследоваться для уточнения диагноза.

По поводу лейкоцитов, да и выделений, почитайте статью гинеколога Березовская Елена:

" Влагалищные выделения и мазок в норме "!