Выделения желтого цвета без зуда и жжения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала анализы на ИППП при появлении выделений желтого цвета по назначению врача (анализы прилагаю от 26 июля 2017 года). А также анализы мочи на патогенную микрофлору (приложить не могу) - но все в норме. Выделения желтого цвета появлялись и ранее без зуда и жжения. Могли ли занести инфекции при взятии анализа? Нужно ли пересдать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

8 ответов

Юлия 2017-08-10 17:16
Очень часто муж кладет мыло на губку, которой моем ванную и раковину. Я им мою руки перед тем как пользоваться средствами интимной гигиены. Может ли это вызывать заражение ИППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 17:22
Здравствуйте, Юлия!
По результатам анализов, Вы - здоровы.
Нет, заразить Вас - не могли при заборе материала для ПЦР.
Нет, мыло не может вызвать заражение ИППП.
Как долго Вас беспокоят выделения?
Что в обычном мазке на флору?
Юлия 2017-08-10 17:25
Лактобактерии влагалища 10^6 кое/мл. Мазок точно был в норме, потому что лечение не было мне назначено гинекологом. Сильный зуд только от средств при интимной гигиене и прокладок. Беспокоят выделения вторую неделю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 17:33
Все в норме.
Возможно, все таки, дисбиоз влагалища.
Можно пробовать :
- Вагинальные таблетки " тержинан "- по инструкции местно во влагалище на ночь - 6 дней.
Детское мыло для интим- гигиены!
Х /б белье и Гипоаллергенные прокладки.
Белая туалетная бумага без запаха.
Юлия 2017-08-10 17:36
А тот факт что муж кладет мыло на губку для мытья ванной. В последнее время не мою руки им перед тем как пользоваться средством интимной гигиены. Но ранее просто упускала этот момент из вида
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 17:38
Думаю, ничего страшного.
Не волнуйтесь.
Но, лучше иметь индивидуальное мыло (детское) для интим - гигиены и держать его в мыльнице, или жидкое с дозатором.
Юлия 2017-08-10 17:57
Анализы были сданы на 6-ой день цикла с разового приема двух таблеток фурагина прошло 10 дней. Можно ли верить анализам на ИППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 00:19
Да.
Фурагин - не действует на возбудителей ИППП, тем более однократный прием!