О герпесе вопрос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день.
У моего парня 2-3 раза в год на губе выскакивала простуда. Тогда я не знала, что это герпес.
Меня ничего не беспокоило. Мы прожили 3 года вместе.
Через пол года после нашего расставания у меня на гениталиях выскочил гнойничок, примерно во время сильной простуды.
Половых контактов не было. И с первого рецидива потом раз в месяц было сильное жжение, зуд, высыпания, потом проходило, в основном перед месячными.
Сейчас высыпания раз в два месяца, небольшой зуд при этом.
По интернету я прочитала, что это герпес. Во время высыпаний мазала их левомеколем.
Сейчас я познакомилась с парнем, к которому у меня есть чувства.
Поэтому у меня несколько вопросов:
1. какие анализы нужно сдать, чтобы понять насколько сильно я болею герпесом и на сколько я опасна для своего партнера?
какой вид герпеса у меня? Как он передается?
2. Как мне обезопасить партнера? И не заразить его?
3. Существуют ли средства предохранения от беременности, помимо презервативов, с защитой от герпеса или чтобы ослабевали действие вируса, чтобы я не являлась сильным переносчиком вируса, была не так заразна? Не знаю, как правильно выразится, но, надеюсь, суть моего вопроса вы поняли.
4. И как планировать зачатие, что нужно учесть с моим заболеванием?
Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 19:15
Здравствуйте. 1. Нужно пройти обследование методом ифа на впг 2 типа. Это возбудитель генитального герпеса, передается половым путем. 2. Либо использовать презерватив при половых контактах, либо партнеру следует принимать валацикловир 0,5 по 1 табл в день за три дня до полового акта. 3. Описала выше, других способов нет. 4. Этот вопрос обсудить с гинекологом после обследования.