Зуд и жжение в половых органах неизвестного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз, уреаплазмоз
Здравствуйте, лечила уреаплазму в титре 10*4, назначали Вильпрафен и Тержинан 10 дней+Вагилак 15 дней после антибиотиков. Спустя полпачки Вагилака начался зуд и жжение в половых органах, усиливающиеся при мочеиспускании, есть небольшие слизистые выделения. Возможности сдать сиюминутно анализы не было, поэтому рассчитывая, что это молочница, пыталась успокоить зуд раствором буры в глицерине (помогло, но ненадолго), один раз ставила свечу Пимафуцин (тоже сняла зуд). Через три дня сдала анализ ПЦР количественный на кандиду, гарднереллу, уреаплазму и микоплазму (в последние два года у меня периодически обнаруживались все инфекции из этих, кроме микоплазмы). Вчера пришёл результат ПЦР - данных бактерий не обнаружено. Есть постоянный партнёр, предохраняемся презервативами, лечение от уреаплазмы мы проходили совместно. В связи с этим, пока жду приёма врача, у меня вопросы:
1. Достаточно ли эффективно восстанавливать флору одним вагилаком?
2. Чем можно снять зуд неизвестного происхождения, пока нет возможности попасть на приём к врачу?
3. Какие анализы лучше в первую очередь досдать, чтобы ускорить диагностику? Я также сдала уже анализ мочи, жду результатов.
Спасибо заранее за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 20:55
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты крайних анализов?
Платная консультация
Мария 2018-03-22 21:01
Конечно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 21:35
Благодарю.
1. Честно, есть, видимо, что-то еще. Потому что на нормальной флоре Вагилак так не дает зуд и остальное. Мне кажется, не долечились просто.
2. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Это, чтобы сдавать анализы актуально. Медикаментами все можно смазать.
3. Фемофлор-17
Платная консультация
Мария 2018-03-23 07:11
Спасибо большое!