Зуд после полового акта

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После незащищенного полового акта на следующий день обнаружил на члене покраснение, жжение, зуд и высыпания. Анализы собираюсь сдавать, но хотелось бы узнать, какое заболевание так быстро дает симптомы? И мог ли я сам быть носителем инфекции и сам себя заразить, тк партнёрша сдавала анализы и все в норме. Может ли это быть молочница? Стоит ли паниковать? Существует ли половая несовместимость? Или со временем моя и ее микрофлора подружатся? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2022 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-22 13:56
Здравствуйте. Так быстро венерические заболевания не развиваются. Необходим инкубационный период. Без очного осмотра невозможно точно выставить диагноз. Но описанные вами проявления могут быть характерны для дерматита, кандидоза, баланопостита.
В любом случае, рекомендую очно обратиться к врачу.
Дмитрий 2022-06-22 21:18
Здравствуйте! Был первый половой контакт и незащищенный 4 мес назад. Спустя 2 мес появился белый налет на головке и красные точки. Пошел к венерологу, сказала что это простой кандидоз взяла общий мазок, назначила клоритмазол, если пройдет можно не приходить. Налет прошел через неделю, красные точки остаются. Половых контактов больше не имел. По другому поводу пошел в больницу, посмотрел карту, а там в мазке 25-30 лейкоцитов было. Вновь подошел к врачу и она взяла повторный мазок общий потом, вслед за ним на иппп, хотя сказал что 2.5 часа назад ходил в туалет. В мазке нет лейкоцитов, иппп ПЦР не обнаружил. Достоверный ли анализ такой? Получается что было воспаление и инфекция ушла дальше, теперь хроническое. Достоверный ли анализ такой? Можно ли все-таки пройти лечение от иппп (метронидазол, вильпрафен)? Читал про метод ПИФ какой материал сдается на этот анализ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-23 08:50
В анализе патологии не обнаружено, поэтому в лечении нет необходимости. Что касается дообследования, то на сегодняшний день самым достоверным является ПЦР-соскоб. Вопрос о необходимости дообследования вы должны решать с вашим лечащим врачом.
Дмитрий 2022-06-24 11:47
Здравствуйте! Сейчас эти точки остаются, запах есть концентрированной мочи, губки уретры по моему красные другого цвета, при мочеиспускании у губок иногда как будто типо жжения, горячо но не всегда. Это может быть ИППП?
Дмитрий 2022-06-24 11:48
Дмитрий 2022-06-24 11:59
Я был девственником, можно мне получается сдать кровь на антитела к хламидиям и трихомонадам LgG? Долго держатся антитела или время уже упущено? Лечения никакого кроме мази не проходил.