Половой акт через месяц после аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Через месяц после аборта случился половой акт. Принимаю КОК. Подскажите пожалуйста насколько опасен секс без презерватива через месяц после хирургического прерывания беременности? Опаснее в плане заражения инфекцией чем в обычный период или нет? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 19:54
Здравствуйте! На таком сроке после аборта уже возможно возобновление половой жизни
Платная консультация
Мария! 2016-05-04 20:09
Елена Викторовна! Большое спасибо за ответ!
Мария 2016-05-05 09:11
Здравствуйте! Хотелось бы дополнить через два дня после ПА без презерватива который произошел через месяц после аборта, появились желтые выделения по консистенции напоминающие пластилин, при этом жжение и сухость в половых органах. КОК принимать во второй месяц не стала, поскольку весь месяц были кровяные выделения разной интенсивности. Что за желтые пластилинообразные выделения? К врачу попаду только через две недели. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:26
Возможно, инфекция. Нужно обязательно сделать хотя бы мазок на флору
Платная консультация
Мария 2016-05-05 12:59
Это точно не трихомонады и не гонококки (нет болей при мочеиспускании, мочеиспускание не учащенное, зуда нет). Подскажите, пожалуйста, какая еще есть инфекция кроме них. Может ли кандидоз так проявляться? (Пила антибиотики две недели назад). К врачу раньше чем через две недели не попасть. Спасибо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:57
Мария, угадать не получится. Возможен, молочница. Нужно просто сделать мазок