Жжение во влагалище

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Недавно началось сильное жжение во влагалище иногда из-за этого не могу уснуть ночью. При мочеиспускании щипет, выделений никаких нет, ещё там какие-то маленькие пупырышки (на прыщики не похоже). Мне 16 и я не знаю что делать, половых контактов не было.
Помогите пожалуйста!
Теги: жжение во влагалище у девственницы, опух вход во влагалище жжение, жжение во влагалище девственница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:32
Здравствуйте! Половых контактов не было вовсе? Вы-девственница? Если да, то ИППП отбросим. Если же половой жизнью Вы жили хоть когда-то, то необходимо сдать анализы на ИППП - такие высыпания могут быть проявлением герпес-инфекции. Если же Вы девственница, то Вам в любом случае необходимо хотя бы сдать мазок на флору из 2-х точек-преддверие влагалища (девственницам это делать можно) и уретра. А также советую сдать общий анализ мочи. Возможно, первопричина - цистит. Здоровья Вам!