Отёк и жжение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть, сначала при мочеспускании заметила, что щипит, потом начался зуд половых органов, дальше отекла одна половая губа и не проходит, живот не болит, ничего не беспокоит кроме выше перечисленного, после секса появились коричневые выделения не много, к врачу записалась только через неделю смогу. На левой половой губе больше, чем на правой отёк и не понятно что с внутренней стороны.
Теги: половые губы фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

13 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-07 19:51
Здравствуйте. На фото характерных проявлений венерических болезней нет. Но описанные вами жалобы говорят об остром воспалении в мочеполовой сфере. В любом случае, вам необходимо пройти специфическое обследование. Принимать в данный момент какие-либо препараты не имеет смысла, поскольку это может исказить результаты анализов.
Марина 2020-12-07 20:38
Спасибо вам за ответ, но мне не больно ходить в туалет, щипит мне когда моча попадает на слизистую половой губы, там что то красное, я сама не могу увидеть, фото ещё сделала.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-07 21:10
На фото имеются некоторые признаки, характерные для генитального герпеса. Но по фото выставить точный диагноз невозможно. Кроме того, при генитальном герпесе нет выделений.
Марина 2020-12-07 21:17
У меня вообще сухость во влагалище сейчас, может из за частого подмывания, у меня половой партнёр один, его ничего не беспокоит и волдыриков, как при герпес вроде у меня нет, там на слизистой как будто мелкие белые точечки. А как он передаётся, кроме полового контакта ещё?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-09 10:01
Повторяю, выставить точный диагноз, без очного осмотра и результатов анализов, невозможно. Некоторые ваши жалобы, похожи на те, которые бывают при генитальном герпесе. Но для установления диагноза, вам необходимо посетить врача.
Марина 2020-12-11 11:25
Добрый день, была на приёме, врач подозревает впч, нужно сдать анализы, колькоскопию сделать и пройти венеролога. На осмотре сказал, что дисплазия у меня. И какой то мазок должен взять венеролога. Подскажите, что за анализы на фото.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-12 15:02
Фото нет.
Вероятно вам назначили мазок на флору или ПЦР соскоб на ВПЧ.
Марина 2020-12-13 14:39
Спасибо, что отвечаете, да там пцр на впч и ещё на 5 инфекций, ещё консультация венеролога и колькоскопия, когда я все сдам, только потом лечение, и какой то мазок ещё венеролога должен взять, это на что? Вышлю вам ещё фото, может видно будет что там?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-15 15:02
Вероятно, мазок на флору.
Марина 2020-12-20 09:59
Доброе утро, помогите расшифровать анализ на впч, что значит 4,7.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-22 09:49
Его значение выше нормы(которая составляет до 3,0). Это значит, что он имеется у вас в организме.
Марина 2020-12-22 20:30
Сегодня была у врача, анализ на онко цитологию у меня нормальный, но на левой губе обнаружила что то типа язвочки, прописала свечи тержинан, сказала внутри много выделения и колькоскопию не получится сделать, зуд в области этой язвочки не проходит у меня, отправила на консультацию к онколог, может ли это быть рак вульвы? Ещё она взяла мазок именно с этой язвочки, сказала сдать на сифилис, ВИЧ и гепатит, сахар. Просто анализы опять долго будут делаться, стоит мне самой сдать какой то ещё анализ побыстрей, чтоб исключить онкологии и вообще правильно ли она меня обследует?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-27 16:56
Без комплексного осмотра и консультаций смежных специалистов, невозможно точно выставить диагноз. Вам необходимо успокоиться и дождаться результатов.