Высыпания на половых губах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, гастродуоденит, эрозия ШМ (прижгли после родов)
Здравствуйте, меня зовут Александра.4 месяца назад я случайно обожгла гениталии краской для бровей (ребёнок отвлёк и, забыв, я поправила тампон). Сразу началось жжение и опухло. Я промыла гениталии, вытащила тампон и надела прокладку. Видимо этим ещё больше натерла. Намазала левомеколью(по совету мамы-запись к врачу была доступна только через неделю, а пекло невыносимо).
Через неделю на приеме у врача-гинеколога, после осмотра мне поставили диагноз: Генитальный герпес, назначили пить Ацикловир и мазать клотримазолом. Но ни у меня, ни у мужа никогда не было высыпаний(у мужа слабый иммунитет с Рождения-хронические ОРЗ и ОРВИ каждый месяц)
Теперь у меня каждый месяц появляется зуд и припухлость половых губ, прыщики, которые быстро проходят, не покрываясь гнойной коркой. Ацикловир не помогает. Может это быть другое заболевание и какие анализы сдать для точности диагноза?
Спасибо большое!
Теги: сыпь на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-07 06:52
Здравствуйте, по описанию очень похоже на генитальный герпес. Обостряется это заболевание во время или сразу после менструации. Для подтверждения можно сделать пцр с высыпаний или сдать кровь на антитела к вирусу ВПГ 2 типа.
Александра 2016-10-12 12:39
Здравствуйте! Я правильно понимаю-вирус герпеса 2 типа есть в 90 % людей, живущих активной половой жизнью? Есть ли смысл тогда сдавать анализ крови на антитела к нему? И как сдать ПЦР-он же берётся из пузырей, а их у меня не появляется(просто зуд и опухание)
Спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-12 18:16
Нет, это не так. Впг 2 типа, конечно, распространенная инфекция, но не так как 1 типа. Если пузыри не образуются необходим очный осмотр для уточнения диагноза, можно гинеколога.
Александра 2016-10-13 12:27
Спасибо. Сегодня сдала на антитела ВПГ -2 и количество их в крови. Пузыри образуются, но не становятся белыми и лопаются, проходят сутки и на их месте образуются отросточки(похожи на папилломы), а через некоторое время они отваливаются.
Александра 2016-10-14 09:34
Пришли результаты анализы-Количество антител к Вирусу 1 и 2 типа -О.
Что это тогда может быть, если не герпес?
На что сдавать?
Спасибо большое!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:16
Добавьте фото высыпаний.