Гнойнички на половых губах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Время от времени (в основном в холодное время года), на половых губах появляются гнойнички, похожие на герпес (сначала появляются покалывания, далее покраснения, потом гнойные образования, которые со временем увеличиваются по площади, после прижиганий йодом со временем проходят, но очень болезненные ощущения во время течения), но я сдавала анализы на антитела, результаты следующие:
ВПГ не обнаружен
ЦМВ обнаружен JgG 10.7
Что это могут быть за высыпания и может мне надо сдать еще какие-то дополнительные анализы? Я сейчас нахожусь в положении, 21 неделя, до беременности такое уже было (в б-ть первый раз). Очень переживаю. Подскажите лечение. Спасибо!
Теги: половые губы у ребенка, сыпь на половых губах фото, на половой губе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-12 18:17
Здравсвуйте! По описанию- проявления герпеса. Когда вы сдавали анализы? Обязательно сдать кровь на антитела к ВПГ 1 и 2 тип. Обязательно поставить в известность гинеколога в которого наблюдаетесь по беременности!
Юлия 2016-10-13 07:40
Анализы сдавала при постановке на учет по беременности, гинекологу говорила, она сказал, что значит не герпес. Не знаю почему. Подскажите, а это может быть реакцией на бритье? Почему-то именно после бритья возникает данная проблема.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-13 09:41
Если после бритья- можно думать о фолликулите, в таком случае после бритья протирайте кожу раствором хлоргексидина, если начинают воспалятся - бактробан мазь точечно на элементы высыпаний 2 раза в день 5 дней.
Юлия 2016-10-13 10:22
Спасибо! Я правильно понимаю, что если такое у меня уже было и анализ при этом ВПГ отрицательно, то это точно не герпес? Еще слышала, что это может быть течение молочницы. Она меня всю беременность преследует. Подскажите, так ли это?
заранее большое спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-13 15:41
Если после бритья, и при этом есть элементы гнойничковае, тогда скорее это фолликулит. А на молочницу Вы тоже можете сдать анализ у гинеколога и проверить.
Ольга 2016-10-13 20:06
При молочнице тоже может быть такие высыпания?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-14 08:31
При молочнице покраснение, белесоватый налет, зуд.