Впг 2 типа рецидив или первичное заражение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! В начале июня появился новый половой партнер, а в начале июля я забеременела. С тех пор половых актов не было. То есть 3 месяца никакой половой жизни. Сейчас у меня 16 недель беременности. На половой губе появились пузырьки прозрачные, много достаточно, слегка чешутся, слегка больно трогать, пару раз щипало при мочеиспускании. Подозреваю, что могла натереть это место туалетной бумагой(проверяла, нет ли плохих выделений и после этогт почувствовала, что больновато сделала себе). Но похоже и на генитальный герпес.
1) может ли сейчас это быть первичное заражение? Учитывая, что три месяца я не занималась сексом.
2) если заражение произошлл в июне/июле и прошло незамеченным, то тогда у меня уже есть антитела к ВПГ 2 типа?
3) у меня часто впг 1 типа на губах и в носу. Значит антитела к нему есть. Защищают ли эти антитела от впг 2 типа или нет?
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

6 ответов

Елизавета 2020-10-11 21:13
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-12 01:08
Здравствуйте, Елизавета!

Сколько времени существует сыпь?

Жжение беспокоит?

  1. Нет! Инкубационный период 1 мес
  2. Да, должны быть Ig G
  3. Нет!
Елизавета 2020-10-12 07:22
Сыпь увидела только вчера, но пару дней назад видела очень мало творожистых выделений, а сегодня утром проснулась и снова их увидела. Жжения нет, есть легкое почесывание.

1) Может ли молочница тоже вызывать типа пузырьков, каких-то высыпаний неявных?

2) а может ли мой обычный впг1 типа вылезти не на слизистой носа и губ, а на половой губе?
Елизавета 2020-10-16 15:55
Спасибо вам огромное за ответы❤
Гинеколог посоветовала мазать и зовиракс, и клотримазол(от молочницы) чередовать.

Скажите, если бы это был герпес, то за 6 дней уже как-то видоизменились бы пузырьки? Язвочки, корочки бы появились. Они выглядят точно также. Значит не герпес?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-18 00:55
Да, конечно! Язвочки!

Не герпес!