Расшифровка анализов пцр и кровь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 2 раза был пиелонефрит, не знаю, насколько хронический
Здравствуйте! Здравствуйте! В декабре 2018 появилась сыпь в виде пузырьков на внутренней части половых губ. Сдала анализы, мазок, выявили герпес 18 типа. Пузырьки лопнули, далее были язвы Лечили капельницами, иммуноглобулин (точного названия не помню) . Все прошло. Недавно повторно сдала кровь и пцр на скрытые инфекции. Перед анализом за неск дней появился сильный зуд влагалища, небольшая отёчность и сильные творожистые выделения. Результаты анализов прилагаю в виде фото. Все понятно, кроме Герпеса 1,2IgG. Объясните, пожалуйста, и подскажите, что нужно делать? И в дальнейшем, какие рекомендации на учитывая все это
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-30 21:09
Здравствуйте Марина.

У Вас хорошие анализы.

ИППП не выявлены.

Антитела к герпесу это хорошо. Это защита Вашего организма.

В обнаружении кандиды ничего странного нет.
Она в норме живёт у женщин во влагалище.
Марина 2021-10-30 21:51
Спасибо вам! А нужно ли как то в дальнейшем периодически сдавать пцр и кровь на герпес, если ранее был 18 тип? Слышала, что он влияет на шейку матки
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-30 22:13
18 типа герпеса не бывает.

Существует всего 9 типов вируса герпеса.
Марина Каралова 2023-05-11 06:21
Здравствуйте, Михаил Владимирович! В октябре 2021 года отправляла вам результаты анализов на герпес (чуть выше в нашей переписке они есть, пересмотрите, пожалуйста) . Вы сказали, что результаты хорошие, ИППП нет, антитела IgG есть, а IgM - отриц. С тех пор ничего не тревожило, но в декабре прошлого года снова появились те же высыпания на половых губах и так же во время того, как я заболела ангиной, была высокая температура. Через несколько дней все прошло. Я ничего не колола, ничего не делала. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас нужно или можно сделать? Может нужно было сдать анализы снова? Или может снова проколоть Алокин? Или можно это и сейчас сделать, несмотря на то, что прошло 5 месяцев? Очень переживаю, что может быть рак шейки матки. И еще, если это имеет значение, то летом 2022 у меня снова было обострение пиелонефрита, лечила антибиотиками амоксиклав и пила фурамаг