Результаты анализов по эпштейн бару и герпесу 6

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Сыпь по ногам осталась. Какие то бугры в ротоглотке.
Здравствуйте, ребенок заразился эпштейн баром и герпесом 6. Последние анализы ифа вэб- vca lg M - отрицательный, vca lg G - положительный (оп3.5- это качест. Анализ), EA lg G - положительный (оп 0,882), na lgG- отриц., авидность- 100%. Пцр в крови не обнаружено ни герпеса 4, ни 6. В другой лаборатории след. Анализы методом ифа- vca IgG- полож 19.6, VCA IgM - отриц. Пцр в крови и моче не обнар. Моноциты ув и составляют 10.1-норма от 3 до 9. Температура дер. 37.2. Бывают дни когда нет тем. Нашли стафилокок в ротоглотке-10^5, бранхамелла катархалис- 10^7 в носоглотке. У нас сильная сыпь на ногах. Едим только3-4 каши и мясо индейки и говядины. На все сыпь, держится очень долго. Пили курсы - гроппиносина, циклоферон кололи, ацикловир, реаферон ес липинт. Вопрос- какая фаза инфекции, и чем лечить если нужно? Лечить ли стафилокок и бранхамеллу и чем? На ваш взгляд какая лаборатория качественно выполнила анализы? Есть и другие анализы. Могу скинуть всю клиническую картину для вашего анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 16:37
Анна! По данным обследования, острой стадии ВЭБ нет, она уже закончилась, т. к. нет вируса по ПЦР и нет антител класса М. Сыпь при ВЭБ может быть только в начале острого периода. Стафилококк лечить, если он золотистый. Возможно обрабатывать слизистую ротоглотки раствором бактериофага стафилококкового. В ОАК могут присутствовать моноциты, из-за сохранения еще токсического состояния в организме. Ребенка должен осмотреть врач детский гематолог и дерматолог. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. На основании этих консультаций, специалисты смогут откорректировать дальнейшее лечение. Для обследований используйте ту лабораторию. Которая впервые выявила инфекции. В каждой лаборатории различное оборудование и тест системы. Поэтому результаты могут отличаться.