Генитальный герпис

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хранический пилонефрит
Здравствуйте, есть вероятность заражения генитальным герписом. Какие анализы можно сдать для точного его подтверждения? Можно ли планировать беременность? Какая вероятность заражения плода? Как лечиться? С какой инфекцией можно его спутать? Может ли все провоцировать эрозия шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-01 23:38
Вам необходимо сдать ПЦР на вирус герпеса. Планировать беременность будете по результатам.
Даже если был контакт с больным или носителем вируса, то что он будет у вас не обязательно.
Ольга 2017-01-02 01:08
Здравствуйте, ещё раз, я писала Вам по поводу генитального герпеса, дело в том, что у мемя за 1.5 недели до месячных проявляется зуд в интимной зоне, а в конце октября у меня когда был сильный зуд я расчесывала все до крови от этих ран был сильное жжение боли когда ходила в туалет и через где-то неделю появились язвочки пошла в платную консультативную клинику там врач сказал что это генитальный герпес назначил лечение и сказал через 5 дней придти на сдачу анализов ПЦР ВПЧ еще каких-то два наверное на флору когда сдались все анализы они оказались отрицательными даже ПЦР на герпис но еще у меня эрозия шейки матки и долгое время была молочница. Затем через пару недель я пошла к своему врачу уже перед следующими месячными так как сново был зуд и сильная молочница там она мне сново побрала все анализы на ВИЧ СПИД биохимия анализ крови мочи мазки и там все результаты в порядке и сказала что это аллергия мазала мазью успокоилась и прописала свечи уже после мазей когда я к ней сново пришла и было все в порядке там. Свечи были на йоде и когда я их поставляла было сильная сухость в интимой зоне, а затем сново появился зуд и сново за 1.5-2 недели до месячных также сильно расчесала все там до крови и через время обноружила язвочки. Что мне делать и к какому врачу мне лучше уже обратиться так как мы с мужем хотим детей? Заранее спасибо! ! Спасибо! !
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-06 04:57
В таком случае рекомендую сдать бактпосев из области зуда с определением чувствительности к антибиотикам. А по результатам возможное лечение. Если такая реакция на свечи с йодом исключите их.