Эрозия шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Скажи пожалуйста, как лечить эрозию шейки матки? Если уже запущенно!
Теги: лечение дисплазии 1 после электроэксцизии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 17:39
Необходимо сдать анализ на флору. Если есть воспаление - пролечить. Далее сдать анализ на цитологию. Потом пройти кольпоскопию и даже биопсию. По результатам этих анализов принимать решение - криодеструкция, коагуляция или даже электроэксцизия и конизация. В Вашем возрасте эрозия может затянуться самостоятельно, ведь эрозия - это рана слизистой. Безусловно, если она небольшая
Платная консультация
Арина 2014-12-12 00:23
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 2 года назад обнаружили эрозию шейки матки. При половом акте испытываю сильную боль. Мне 27 лет, не рожала. Предложили полечить. Несколько раз проходила курс метронидазола, в том числе внутривенно. Разные свечи и кремы: тержинан, нео-пенотран, макмирор, панавир и др. Прошла 2 курса интрамаг. В итоге сказали, что нужно прижигать. Все это время было сильное воспаление. Постоянно чувствую дискомфорт. Анализы на герпес, хламидии, гардереллу, микроплазму, кандидоз отрицательные (3.11.2014 г) положительно был уреплпзма (u. Parvum). 12 ноября сдала посев на уреплпзму, но результатом было "не обнаружено ". Предполагаю потому, что лечилась от бронхита антибиотиками. Назначили 16 свечей макмирор. После (4 декабря) начались месячные. Закончились 9-10 декабря. 11 декабря пришла на прижигание. Врач сказала, что воспаление сильное прижигать нельзя. Назначила свечи нео-пенотран и таблетки максилак. Сказала прийти через 5 дней и попытаться прижечь. Подскажите, пожалуйста, можно ли прижигать на 12-15 день? От чего постоянное воспаление, если инфекций нет? Какие анализы еще сдать и что же делать?
И еще, скажите, пожалуйста, нужно ли чем-то спринцеваться? А то мне ни разу не назначили и не сказали. Лечусь в платной клинике, не понимаю ни причину, ни дальнейшего плана лечения. Заранее спасибо!
Подскажите, пожалуйста, какую анестезию выбрать: укол в ШМ или наркоз. Врач рекомендует наркоз, чтобы "не дергалась".
анализы /news/eroziya_sheyki_matki_elena_viktorovna_molchanova_pomogite/2014-12-12-51604
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 16:55
Арина, еще одно повторение вопроса-запретят доступ на портал. Вы его растиражировали уже 5 раз. Я отвечу Вам тогда, когда у меня будет время. И Ваши повторения вопроса в каждом возможном и невозможном месте никак не ускорят мой ответ
-2