Красная шейка матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы
Здравствуйте, уже около 2 месяцев посещаю гинеколога со следующей проблемой: эрозия. На первом приеме у гинеколога (в ноябре) мне поставили эрозию шейки матки, назначили свечи, которые не помогли совсем. Затем меня направили на фемофлор скрин (все в порядке), анализ ВПЧ (все в порядке) и УЗИ омт (все в порядке), после всего этого отправили на кольпоскопию, где мне сказали, что шейка матки красная. Делали цитологию, ещё какой-то мазок и все в порядке. Затем снова назначили свечи Метромикон форте (7 штук). После курса свечей сегодня я пришла на кольпоскопию снова и снова шейка красная. С чем это может быть связано? Может ли быть связано с тем, что я всего 3 месяца живу половой жизнью? Партнёр здоров.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 18:15
Здравствуйте. Я не понимаю, что за диагноз "шейка красная", извините
Платная консультация
Инна 2022-01-17 18:18
Это мне так сказали, что шейка матки красноватая, воспаленная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 18:27
Инна, если мазки в норме, то лечить цвет не нужно
Платная консультация
Инна 2022-01-17 18:33
Тогда что вообще в теории это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 18:40
Инна, я уже ответила Вам, что такого диагноза, как "красная шейка" не существует. Если есть воспаление, анализы его покажут. Так что, что Вам "лечат" мне неясно.
Платная консультация
Инна 2022-01-17 20:29
Вот и мне не особо ясно, даже не знаю, что делать. Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 20:42
Сменить врача на будущее:) А пока анализы в норме - успокоиться:)