Дисплазия и эрозия шейки матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, умоляю помогите! На осмотре гинеколога выявили эрозию шейки матки (не глубокая). Так же есть подозрение на дисплазию. Буду сдавать анализ на ВПЧ 16, 18, 31,33. Я не рожала, не было абортов, постоянный партнер один, который не страдает на ВПЧ
Вопросов несколько (судя из приложенной выписки с кольпоскопии) :
1. На сколько все серьезно, можно ли в моем случае вылечит это?
2. Какое может быть назначено лечение в случае отрицательного или положительного результата ВПЧ?
3. Смогу ли я родить в будущем?
4. И может быть как причина возникновения дисплазии вовремя не вылеченная эрозия, а не наличие ВПЧ?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:44
Здравствуйте.
1. есть эрозия и подозрение на дисплазию. Лечится.
2. никакое. Вы не дообследованы. Нужно видеть цитологию, анализы на инфекции в том числе.
3. Это не влияет на зачатие и вынашивание и не приводит к бесплодию.
4. Причиной дисплазии чаще всего являются инфекции и ВПЧ
Платная консультация
Мария 2019-01-12 10:24
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. То есть, у меня только подозрение и не обязательно дисплазия есть?
Мария 2019-01-12 14:30
А какая стадия дисалазии только после анализов?
Мария 2019-01-12 14:31
Дисплазии
Мария 2019-01-21 09:36
Добрый день! Дисплазия не подтвердилась, анализы на ВПЧ и онко клетки пришли отрицательные. Врач назначила свечи Цикатридина для лечения эрозии и в качестве профилактики вируса свечи и капли Протефлазид 1 месяц после месячные. Скажите пожалуйста, для чего нужна профилактика вируса ВПЧ если его нет?
Мария 2019-04-03 11:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я автор поста. Прошло 3 месяца, я была на повторном осмотре и кольпоскопии. К лечению отнеслась серьезно, ничего не пропускала и вот, эрозия и дисплазия остались такими же. Расстроилась. Рекомендовали не беременеть около 2 лет.
Вопросы:
1. Откуда может быть дисплазия при хороших анализах? Нет ни ВПЧ ни окно.
2. Диагноз дисплазия не снимается?
3. И у меня подозрение, что я беременна. Беременность лучше не сохранять?
4. Есть риск что дисплазия во время беременности перерастет в рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:45
Здравствуйте.
1. Возможно, была инфекция или ВПЧ.
2. Если есть зоны дисплазии, ее нужно удалить.
3. Почему же? Сохраняйте.
4. Возможно разное