4
Диагноз кольпоскопии LSIL
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за консультацией! Мне 24 года, 2 месяца назад обратилась к гинекологу с жалобой на выделения и боль во время секса, гинеколог взяла мазок и анализ на ПЦР, ни то и не другое ничего не выявило. Я сделала узи, которое показало диффузные изменения и гиперплазия эндоцервикса. Затем гинеколог назначил кольпоскопию шейки матки. А от выделений сначала назначила свечи «Нео-пенотран форте», которые ничем мне не помогли, а затем назначила Гексикон, во время лечения которым у меня началась молочница! Нужно ли мне делать бак посев, чтобы узнать причину выделений, и лекарство от них? Врач сама мне его не назначает, а лечиться на абум мне надоело! Заключение кольпоскопии такое-аномальная кольпоскопическая картина 2 степени, диагноз LSIL. Назначена-биопсия шейки матки. Заранее спасибо!
Теги: lsil шейки матки что это такое, lsil шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2013 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-19 14:34
Здравствуйте! Диагноз кольпоскопии - LSIL - low squamous intra epithelial lesion (низкая степень внутриэпителиального поражения), то есть есть какой-то фоновый процесс, по причине которого и назначена биопсия для точного диагноза. Такую кольпоскопическую картину чаще всего дает инфицирование ВПЧ. Вы не указали, какие именно анализы Вы делали методом ПЦР. Я рекомендую Вам сделать анализы для детекции ВПЧ (высокоонкогенные штаммы), вируса простого герпеса, цитомегаловируса, трихомониаза, хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, трихомонады. А вместо бакпосева провести анализ тест-системой "Фемофлор" - это даст ответ о природе выделений и степени нарушения микрофлоры, покажет активность даже условнопатогенной.
4