Эрозия шейки матки, как лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! В феврале этого года у меня была большая задержка месячных, и я записалась на прием к гинекологу, которая диагностировала у меня эрозию шейки матки, я не придала этому значения, но при прохождении профосмотра 7 августа, врач мне эту же эрозию диагностировала, подскажите пожалуйста, как лечится это заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:00
Здравствуйте. Эрозия или псевдоэрозия? Каковы результаты цитологии? Кольпоскопии? Большая ли она?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-09 20:40
Елена Викторовна! Результаты пока не готовы, кольпоскопию не делали мне. Я записалась на повторный прием к гинекологу
Анастасия 2017-08-12 18:39
Елена Викторовна! Добрый вечер, скажите пожалуйста, а псевдоэрозия шейки матки не будет препятствовать планированию беременности? Просто мне 27 лет- а такой диагноз только у взрослых женщин чаще встречается
Анастасия 2017-08-22 16:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Была обнаружена у меня микоплазма hominis, врач прописала мне циклоферон, юнидокс, флюкостат, лактофильтрум и свечи гексикон и генферон, скажите пожалуйста, моему партнеру нужно будет пить антибиотики также как и мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:47
Здравствуйте. В каком количестве микоплазма?
Платная консультация
Анастасия 2017-08-23 20:43
Добрый вечер, Елена Викторовна, к сожалению, я не посмотрела точное количество микоплазмы(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 11:54
Просто уреаплазма/микоплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анасатасия 2017-08-24 13:15
Елена Викторовна, а если она не подлежит терапии в 4 стадии- это как-то будет влиять на вынашивание ребенка? И в целом, на протекание беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 13:48
Нет, не будет. Почитайте вот эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Анастасия 2017-08-28 17:28
Добрый вечер, Елена Викторовна, у меня есть волосинки на животе, на сосках на груди и на бороде- скажите пожалуйста, прописывают ли какие-нибудь препараты после сдачи крови на анализ? С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 17:37
Здравствуйте. Может быть высокий уровень андрогенов. Будет высокий - пропишут
Платная консультация
Анастасия 2017-08-28 18:30
А к какому специалисту нужно по этому вопросу обращаться? И еще вопрос- мне сказали, что при медикаментозном лечении микоплазмы в течении месяца нельзя жить половой жизнью, верно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 21:03
1. К гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу.2. Нет.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-09 22:39
Доброй ночи, Елена викторовна! Скажите пожалуйста, а вагинальные свечи Гексикон можно применять вместе с антибиотиками? (я прохожу лечение микоплазмы)
Анастасия 2017-09-21 22:28
Доброй ночи, Елена Викторовна! Моему партнеру нужно сдать мазок из уретры с помощью урогенитального зондаю Скажите пожалуйста, после забора материала кончик зонда помещается в пробирку, или же он ополаскивается в физрастворе и вытаскивается из пробирки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:47
Здравствуйте. Анастасия, Вы не по адресу, простите. Проблемами мужчин занимаются урологи
Платная консультация
Анастасия 2017-09-28 19:38
Добрый вечер, Елена Викторовна! Выяснилось. Что мой партнер полностью здоров- анализ выявил остуствие у него микоплазмы скажите а откуда тогда у меня она появилась? (партнер у меня постоянный) я никак не могу это понять, очень странно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:23
Здравствуйте. Почитайте - все поймете - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html