Эрозия шейки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, на приеме у гинеколога обнаружилась эрозия шейки матки, при осмотре начала кровоточить. Сдала мазок на онкоцитологию, результат без атипии. ВПЧ тоже не обнаружили. Сдала кровь на онкомаркер SCC, результат 0,1 норма. Буду делать биопсию, может ли она показать рак или дислазию при нормальной онкоцитологии и SCC? И гинеколог предлагает сразу сделать прижигание эрозии РВЛ, стоит сразу прижечь или нужно подождать результат гистологии? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 15:24
Добрый день, Татьяна.

Не вижу необходимости вообще в биопсии шейки матки. Вы можете сразу приступать к лечению.