Обнаружили белое пятно на шейке матки

Спрашивает: елена грязнова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит
Здравствуйте, вчера была у врача и она увидела на шейке матки непонятное белое пятно. % месяцев назад я прижигала эрозию1Сдавала анализы на вирус папиломы человека-отрицательный, на хламидиоз ураплазмоз микроплазмоз-отриц, биопсия-хорошая, мазки на чистоту и онкоцитологию были перед прижиганием хорошие! (правда пролечивалась сначала от вагиноза бактериального). И вот эрозии не стало, но белое пятно появилось. Что это может быть? Врач напугала лейкоплакией! Скажите это рак?
Теги: белые пятна на шейке матки, белое пятно на шейке матки что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2015 года

4 ответа

Нет, никакой это не рак. После обработки эрозии шейка матки может еще некоторое время заживать. Для более точной картины можно сделать кольпоскопию и, при необходимости, взять биопсию с подозрительного участка.
елена грязнова 2015-08-31 15:07
Колькоскопию делали и вот на ней то и увидели это пятно. Взяли сейчас мазки на онкоцитологию и после менструации хотят брать биопсию
Кристина 2016-10-19 17:39
Здравствуйте,! Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать. Мне ничего не назначили. Очень переживаю, т. к напугали предраковым состоянием. Ходила к врачу: пришла без каких либо болей, просто хотела проконсультироваться почему не могу два месяца забеременеть, до этого предохранялись. Посмотрела врач и сказала, что ничего серьезного не видит, пропить витамины. После этого твердила что видит небольшое покраснение. Сделала кольпоскопию и заключение следующее: эрозия шейки матки. Признаки кольпита. Страшно ли это и могу ли я забеременеть! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:40
Здравствуйте. Уже отвечала Вам, по-моему, что это нестрашно, все лечится