Биопсия

Спрашивает: Bamin
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я проходила биопсию эндометрия, где не нашли атипии (Результат: мелкие фрагменты железисто-фиброзного полипа цервикального канала, эндометрий с картиной обратного развития функционального слоя, фрагменты железистого полипа эндометрия) . Но в связи с тем, что у меня эрозия шейки матки и ненормальная картина кольпоскопии, гинеколог направляет еще и на биопсию шейки матки. Просто процедура очень болезненная поэтому и в сомнениях. Мазок на онкоцитологию стабильно (сдаю 2 раза в год) показывает воспалительный процесс 1 или 2 степени. Анализ на ВПЧ отрицательный. Что посоветуете пересдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-09 18:42
Здравствуйте! Врач прав. Если есть изменения в шейке, то нужно и пересдавать цитологию шейки и делать биопсию
Платная консультация
Анна 2019-11-28 21:43
Здравствуйте! Мне 22 года. Мазки на онкоцитологию сдавала в марте, все в порядке. На узи была 2 недели назад, так же была на осмотре в кресле.
1. Никогда не делала кольпоскопию, по каким показаниям ее делают? Стоит ли делать?
2. Никогда не делала биопсию. Такой же вопрос. Нужно?
Спасибо
Хочется просто узнать сдавать по показаниям гинеколога или же самой всегда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:50
Здравствуйте.1. В современных клиниках - профилактически каждый год. Стоит делать. 2. Это делается сугубо по показаниям, а не профилактически