Кольпоскопия и мазок на онкоцитологию помогите разобраться

Спрашивает: Kira
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала кольпоскопию и мазок на онкоцитологию в платном кабинете. Результаты пришли на почту. Врач сейчас в отпуске, поэтому не может мне ничего пояснить. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия и расшифруйте пожалуйста анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 14:33
Здравствуйте. Цитология в пределах допустимой нормы. Возможен цервицит. А та измененная зона на шейке (по кольпоскопии) - действительно можно сделать биопсию
Платная консультация
Kira 2017-11-01 14:37
Спасибо вам огромное за столь быстрый ответ.
Kira 2017-11-24 10:50
Здравствуйте, сделала биопсию шейки матки.
Пришло заключение: в материале из шейки матки определяются морфологические признаки эндоцервикоза с очагами хронического воспаления в строме, очагами отека стромы.
Расшифруйте пожалуйста это патогистологическое заключение. И какое лечение здесь нужно? К врачу схожу, очередь на две недели вперёд. Биопсию делала в платной клинике. Очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:23
Здравствуйте. Эрозия с признаками воспаления. Могут рекомендовать прижечь
Платная консультация
Kira 2017-11-24 13:29
Спасибо вам за ответ. Удачи вам в работе!