Эрозия шейки матки. Точечный эндометриоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, 2 года назад была обнаружена эрозия шейки матки (причина - инфекция) успешно инфекцию вылечили. Спустя год сделала кольпоскопию и обнаружили точечный эндометриоз. Жалоб никаких нет. Если бы не осмотр, и не знала бы. Взяла мазок на онкоцитологию, жду результата. Скажите пожалуйста, насколько опасно данное заболевание? Смогу ли я забеременеть? И чего ждать от результатов онкоцитологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 09:58
Здравствуйте!
Есть изменения на шейке- лейкоплакия. Она является предраковым заболевнаием и требуется наблюдение. По поводу эндометриоза на шейке- пока он только там это никак не грозит зачатию и рождению ребенка. А результат онкоцитологии может быть любым.