Результаты Онкоцитологии, кольпоскопии и на зпп

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на онкоцитологию (Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок). Диагноз эктопия. Много лет была эрозия ш/м. Сходила на осмотр к доктору, не понравилась ш/м отправила на анализы онкоцитологию, и анализы на зпп все отрицательные, на впч отрицательные. Кольпоскопия. В итоге эктопия. Скоро иду на процедуру Электроэксцизия новообразований шейки матки (аппарат "Сургитрон".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 15:01
Здравствуйте. Онкологии по цитологии нет. Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Александра 2020-12-13 16:08
Здравствуйте, Елена. Подскажите пожалуйста, цервицит исчезает после прижигание эктопии сургитроном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 16:28
Если он локальный в зоне эрозии - конечно