Эрозия шейки матки с впч 16,18-0

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была на приёме у гинеколога, до этого была 1,5 года назад. Тогда обнаружили эрозию, сдала впч 16,18-результат 0. Прижигать не стала. На сегодняшнем приёме доктор сказала, что шейка "некрасивая". Взяла соскоб и мазок, результаты будут после праздников. Я сегодня целый день рыдаю теперь, что у меня все плохо. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что за 1,5 года впч могло появиться и ухудшиться состояние шейки? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 22:06
Здравствуйте. К сожалению, шансы есть. Нужно дождаться результатов цитологии
Платная консультация
Ольга 2018-12-25 22:15
А скажите, пожалуйста, внешне можно как-определить? Потому что доктор сказал, что на рак не похоже. Записалась на завтра в платную клинику, будет ли смысл в этом приёме? Если кольпоскопию сделают, например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 23:50
Кольпоскопия важна. Прояснит она и цитология
Платная консультация
Ольга 2018-12-29 09:48
Добрый день! Спасибо Вам за ответ! Помогите, пожалуйста, ещё расшифровать результаты анализов мои.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 11:35
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры. Тот же цервицит выставлен и по цитологии
Платная консультация
Ольга 2018-12-29 11:51
Спасибо большое! Это опасно? Лечение антибиотиками? И прижигать ли мне эрозию с такими анализами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 11:52
- несмертельно
- необходимо комплексное лечение
- нет, только после лечения
Платная консультация
Ольга 2018-12-29 12:47
Я Вам очень благодарна! Спасибо за мое спокойствие в праздники
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 12:49
Всегда рада помочь:) С наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)