Анализы гинекологические

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если лейкоциты в мазке на флору в норме (v=5-7, c=20-25), но при этом есть эктопия шейки матки и врач назначил кольпоскопию, стоит ли делать какие-то дополнительные лабораторные анализы (1)? И почему в анализе на флору нет результатов u (2)? Иногда незначительно тянет внизу живота. Цикл нестабилен с начала самой первой в жизни менструации (12-13 лет, опсоменорея). Менструация за последние полгода скудная очень, до этого была умеренная. Боли при менструации бывали значительными в подростковом периоде, сейчас немного получше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 10:26
Здравствуйте!
  1. Вероятно из уретры не брали анализ
  2. Не поняла, какой конкретно вопрос?
Платная консультация
Юлия 2021-04-24 14:20
Вопрос в том, стоит ли волноваться и делать какие-то дополнительные анализы (помимо назначенной кольпоскопии) к мазку на флору (все в норме, только завышены эритроциты в связи с эктопией шейки матки и нет анализа из уретры) и цитологии (по результатам которой и выявили эктопию)? Дополнительные анализы - это деньги, поэтому и такой вопрос.
Юлия 2021-04-24 14:25
Второй вопрос: может ли при эктопии/эрозии шейки матки внизу живота наблюдаться незначительная тяжесть/спазм/боль? Вопрос третий: если есть эктопия/эрозия, почему лейкоциты по результатам мазка не завышены? Возможно ли такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 15:52
  1. Сделайте УЗИ, обследкйтесь на гормоны
  2. Не должно быть
  3. Лейкоциты завышены у вас
Платная консультация
Юлия 2021-04-24 16:04
УЗИ в норме. Гормоны - принято к сведению.
Где завышены лейкоциты?
Норма v - до 10, с - до 30.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-24 16:38
Если ваша лаборатория дает такие нормы, значит не завышены
Платная консультация
Юлия 2021-04-24 16:51
Тогда другой вопрос: почему у разных лабораторий разные нормы этих анализов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 07:54
Это нормальная практика. Реактивы разные
Платная консультация
Юлия 2021-04-25 08:52
Спасибо за ответы