1

Обнаружены клетки с признаком дискариоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: колит.
Здравствуйте, Меня беспокоит выделения как водичка и иногда тянущие боли внизу живота. У меня обнаружили ВПЧ 52 типа, сдала соскоб с шейки матки. Описание: ЭКЗО: Слизь, лейкоциты в пределах нормы, группы клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, часть клеток дегенеративно изменена. ЭНДО: Слизь, лейкоциты в умеренном количестве, группы клеток плоского эпителия поверхностных слоев, в отдельных клетках укрупненные ядра, что настораживает в отношении вирусной инфекции (ВПЧ?), группы клеток цилиндрического эпителия, встречаются клетки парабазального слоя, часть клеток дегенеративно изменена. Заключение: Обнаружены клетки с признаками дискариоза (наличие вирусного поражения HPV?). Кольпоскопия в норме смотрели 2 разных врача. Так же у меня проблемы с кишечником, 6 лет назад после антибиотиков начался пресвдомембранозный колит, много чем лечилась но особо ничего не помогает. Врач назначил свечи полиоксидоний и уколы аллокин альфа 6 уколов через день. Хотелось бы узнать на сколько серьезна моя проблема очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боли внизу живота, расшифруйте результаты мазка Сначала меня беспокили резкие боли...
Полижинакс в беременность Беременность 26 недель. Подскажите пожалуйста, у меня такая...
Месяц держится температура и боли в низу живота Доктор. Проблема такая у меня уже...
Онкоцитология расшифровка результата Помогите расшифровать результат онкоцитологии...
Помогите расшифровать результат цитологии Помогите расшифровать результаты цитологии....
Что обозначает результат исследования по цитологии цервикального канала шейки матки? Подскажите пожалуйста по результату исследования по цитологии! Эндоцервикс Плоский и цилиндрический эпителей без паталогии. Встреч
Кольпоскопия и цитология Цитология: адекватный, Эндо-экзо: материал смешанный, цитограмма...
Результат мазка на цитологию шейки матки Помогите, пожалуйста, расшифровать результат...
Причины эозии шейки матки Расшифруйте пожалуйста результаты анализа: Эпителий (V)...
Боли внизу живота и выделения Подскажите пожалуйста, что делать? Цикл 30 дней, почти...
Коричневые выделения; секс; беременность 36 неделя; Подскажите пожалуйста, могут ли...
Боли после биопсии шейки матки 6 декабря сделали биопсию шейки матки. Выделений практически...
Боли внизу живота при эрозии У меня после родов эрозия. Говорят небольшая, нужно прижечь....
Боль в животе Уже около 2-х месяцев беспокоят тупые боли внизу живота, похожи на мышечные,...
БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА, ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ У меня к вам огромная просьба, беременность 30...
Тянущие боли внизу живота при эрозии шейки матки Может ли быть тошнота, тянущие боли...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. При своевременном лечении - вам ничего не угрожает. Я бы дополнительно обследовал Вас на наличие ВПЧ.
0
Елена 2015-05-21 12:55
Спасибо за ответ. Я сдавала на ВПЧ у меня обнаружили 52 тип, назначили лечение аллокин альфа 6 уколов, и свечи полиоксидоний. На сколько адекватное лечение? Спасибо.
0
Елена 2015-05-22 16:05
А могут ли при этом лечение возникать боли в низу живота, как будто схватки в матке, не сильные но периодически возникают. Спасибо!
0
Боли внизу живота с данным лечением не связаны. Не обязательно боль вообще связана с гинекологией. Спастические боли внизу живота могут быть при волнении, при нарушении пищеварения и так далее.
0
Елена 2015-06-15 09:22
Добрый день Станислав Александрович. Я прошла лечение аллокин-альфа и свечи полиоксидоний, затем у меня начались месячные, и вот уже как 11 день выделения коричневого цвета (раньше такого не было) и жжение как при молочнице, взяли мазок на флору, результат будет 19 июня. Подскажите с чем это может быть связанно, может быть еще сдать какие либо анализы.
0
Дополнительно ничего сдавать сейчас не нужно. Ожидайте анализы. Жжение может быть связано с нарушение флоры во влагалище в результате лечения.
0
Елена 2015-06-29 22:41
Добрый день. Результат мазка опять плохой лейкоциты в большом количестве. Переодически болит низ живота схватками в области шейки и поясница, до лечения такого не было. Выделения как были так и есть. Получается лечение мне не помогло? Может ли быть при нормальной кольпоскопии дисплазия или рак? Как быть в моей ситуации очень беспокоюсь. Спасибо.
0
Лейкоциты могут оставаться в мазке после проведенного лечения. Основной критерий лечения - это не мазок на флору, а мазок на цитологию. При подозрении на рак (а рак шейки матки это визуальная форма - то есть видна при проведении кольпоскопии) обязательно берется биопсия шейки матки и диагноз исключается или подтверждается. Для развития рака шейки матки из дисплазии необходимо очень много времени. Я бы на вашем месте обязательно сдал мазок на цитологическое исследование после проведенного лечения. Ожидайте очередную менструацию и после месячных сдавайте мазок на цитологию.
0
Елена 2015-07-28 21:41
Добрый день. Получила анализ жидкостной цитологии.
Эндо-экзо: материал смешанный. Цитограмма воспаления. Элементы периферической крови, скопления нейтрофильных лейкоцитов в состоянии фагоцитоза и распада, макрофаги средних размеров, структура хроматина « смазана«. Клетки цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений. Ядра с утолщенной мембраной, ядрышки одинаковых размеров, выражены четко. Небольшие участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями. Ядра округлые, хроматин зернистый, распределен равномерно. Цитоплазма плотная, гомогенная. Плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями части клеток. 1.1 Лейкоциты: 70-80 1.2 Флора: смешанная 3. Цитологическое заключение: Цитограмма выраженного цервицита. Рекомендуется повторное исследование после санации. (NILM). Классификация Г. Н. Папаниколау- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Прокоментируйте пожалуйста результат. Подскажите как лечить? Уже пролечилась аллокином и свечами полиоксидоний и все равно воспаление. Спасибо!
0
Необходимо проводить лечение препаратами широкого спектра действия. Лечиться необходимо совместно с половым партнером, так как вероятно реинфицирование. Перед назначения лечения половому партнеру, желательно его обследовать у уролога.

0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос