Онкоцитология и лейкоплакия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах и понять общую картину моего заболевания. В общих чертах опишу данную проблему. Была у гинеколога на кольпоскопии и мне врач поставила предварительный диагноз лейкоплакия НПО и эрозия с лейкоплакией шейки матки, взяла сразу на анализ мазки на флору, цитологию с шейки и цитологию с НПО. Так же мне посоветовала сдать анализ на сахар, ВИЧ и сифилис. Анализ на сахар показал норму, ВИЧ и сифилис не обнаружен. Помогите. Пожалуйста, разобраться с общей картиной всех мазков(анализы приложены). И скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что лейкоплакия не поддается ни какому лечению? Заранее Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 09:35
Здравствуйте. По результатам есть признаки воспаления. Для уточнения его причины необхолимо пройти дообследование. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Полина 2018-10-08 13:16
Спасибо, Вам, большое, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, ещё пару моментов. Правильно ли я поняла, что окологический характер не наблюдается? И почему в анализе с шейки матки, не наблюдается лейкоплакия, ведь визуально она там по кольпоскопии есть? Или мне нужно после лечения воспалительный процесса, вновь сдавать онкоцитологию или биологию с шейки матки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 13:32
1. Противоспалительное лечение. 2. Цитология, кольпоскопия. 3. При необхолимости биопсия лейкоплакии.
Полина 2018-10-08 14:16
Спасибо, огромное, Василий Васильевич! Я Вас услышала. Буду сдавать доп. Анализы. Здоровья Вам и вашим родным.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 16:42
Могу назначить вам лечение. Для этого необходимо связаться со мною viber или WhatsApp.
Полина 2018-10-08 17:34
Хорошо, спасибо большое. Сейчас сдам доп анализы и Вам отпишусь уже с результатом. Спасибо ещё раз.
Полина 2018-10-10 20:13
Василий Васильевич, как с вами связаться по WhatsApp. Ни чего не понимаю куда меня загоняют. Помогите, пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:09
Телефон в контактной информации.