Эрозия шейки матки, ВПЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, эрозию у меня обнаружили около года назад, были подозрения на трихомониаз, но анализы показали, что трихомонад нет, врач мне прописала метронидазол и ничего больше не сказала. Я думала, что это лечение, но увы. Месяц назад была на приёме у врача, т. к. меня начали беспокоить обильные слизисто-желтоватые выделения и режущие кратковременные боли внизу живота. Врач отправила на ВПЧ, сказав, что эрозия колоссальная. После приёма где-то через неделю выделения приобрели кровянистый оттенок, я пошла сдавать анализы 8 января, там мне сказали, что возможно в преддверии менструации, т. к. был 23 день цикла. Честно сказать, последнее время менструация не стабильна. То на 4-5 дней раньше, то позже. Анализы сдала, через пару дней выделения стали коричневого цвета, да они и не были такими обильными, как менструация. А 12 они стали слизисто-желтоватыми. Сегодня забрала результаты ВПЧ, обнаружили два типа: 18 и 33. Вот хочу узнать насколько вообще всё это страшно и что будет делать гинеколог? Она сказала прийти к ней в менструацию, а что делать если эти кровянистые выделения и были ею? Я не рожала и не делала абортов. С мужем уже три года вместе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 22:32
Здравствуйте! Впч необходимо лечить. Препаратом выбора является аллокин альфа. Перед лечением не плохо было бы сделать кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.