Эрозия шейки матки врожденная

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У меря такой вопрос. У моей сестры обнаружили эрозия шейки матки, и сказали что она врожденная, половую жизнь она начала вести в 20 лет. Мы родные сестры и у нас одни и те же родители, и я теперь переживаю за себя, у нас разница 6 лет, я ещё не вижу половую жизнь, поэтому понятно, что сейчас я никак не узнаю. У меня вопрос. Если ли вероятность того, что эрозия врожденная может быть и у меня? И из-за чего появляется именно врожденная? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

8 ответов

Добрый день, врождённая эрозия это дефект слизистой на шейке матки, лечить ее не нужно, просто наблюдать. Вероятность что у вас она есть высокая, но определить ее можно только во время вагинального осмотра
Платная консультация
Анна 2017-01-09 15:26
Почему не нужно лечить её? И почему вероятность высокая?
Анисия 2017-01-09 17:02
Здравствуйте, мне 17, я девственница, на 7 или 8 день цикла мой парень дотронулся членом нечаянно до моих ПО и на нем была смазка, касание было буквально на секунду. Вот, потом ещё пальцами, которые были в смазке, но она высохла уже, и пальцы были в слюнями так же дотрагивалась до ПО и возможно слюна стекла ко входу, скажите я могу забеременеть в этом случае, и вообще возможна беременность от смазки, если в послений раз парень кончал примерно сутки назад, то есть он уже и купался и много раз ходил в туалет. Помогите пожалуйста.
Потому что считается что это вариант нормы и что если до 22 лет она не прошла то она уже даже на фоне лечения, не может пройти и лечить ее не нужно так как это вариант нормы
Платная консультация
Анисия 2017-01-09 18:16
Доктор, скажите пожалуйста я могла забеременеть таким способом или нет, который описан выше, это другой вопрос уже.
Добрый день, в вашем случае беременность маловероятна, от смазки забеременеть можно но если не давно был половой акт с семяизвержением.
Платная консультация
Анисия 2017-01-10 11:24
Доктор, скажите, возможна ли беременность если не было пррникновения и спермы?
Добрый день, беременность в этом случае не возможна