Результаты анализов на Герпес 6 типа. Что значит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте!

Пришли все результаты анализов на инфекции ЦМВ, ВЭБ, Токсоплазма и Герпес 6 типа.

Герпес 6 типа обнаружили в слюне и в крови IgG, а в крови методом ПЦР не обнаружено.

Подскажите пожалуйста. Такие результаты опасны? О чем они говорят и нужно ли это лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 14:38
Здравствуйте! Вирусы герпеса не выявлены в активной фазе, герпес 6 есть лишь в слюне в минимальной концентрации - это говорит о том, что такое состояние просто неактивное носительство и не требует лечения.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-16 14:45
А в крови Герпес 6 IgG тоже обнаружен вроде же? Там написано КП=1,61
Прикреплю ещё раз результат на кровь IgG.

Это ничего такого и лечить не нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 17:07
Это антитела памяти - они говорят что человек инфицирован - это будет всю жизнь, активность его можно исключить по ПЦР
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-16 18:12
Получается инфекции Токсоплазма, ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 типа - исключены мои лимфоузлы с отклонениями в ОАК не из-за них?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 19:02
Получается что так, причина состояния другая.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-16 19:11
У меня есть хр. Тонзиллит. Часто появляются пробки в миндалинах. Вместе с их появлением общее самочувствие ухудшается. Появляется слабость, вялость, потливость, температура 37-37,3
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 19:14
Вполне возможно это и есть причина состояния, стоит сделать анализ на функцию миндалин.
Платная консультация
Дмитрий 2021-01-16 19:56
А чтоза анализ такой? Я знаю только анализ на флору. У меня часто высеивают бета-гемолитический стрептококк
Дмитрий 2021-01-16 20:45
Подскажите пожалуйста название этого анализа на функцию миндалин
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-16 21:07
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/la boratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-m indalin/