Нужно ли проводить лечение и какие анализы сдат

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У моего сына вечерами бывает температура 37,1-37,3. Постоянная слабость, усталость. Увеличенные шейные лимфоузлы, заднешейные, переднешейные, подчелюстные. Врач направила сдать кровь на цмв, эбв, герпес 6 типа методом ИФА и пцр. Все анализы хорошие, кроме герпеса 6 типа. Метод ПЦР слюна-обнаружены, кровь не обнаружены. Метод ИФА антитела-IgG -обнаружены. Фото прилагаю. Делали УЗИ брюшной полости селезенка и печень без изменений.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-05 15:06
Здравствуйте! Выявление герпеса 6 типа в слюне может быть и норме, стоит сдать клинику крови, алт, пцр соскоб на герпес 6 типа количественно.