ВЭБ, герпес, уреаплазма- что необходимо сдать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 мес
Хронические заболевания: Лимфоаденопатия, аденоиды, частые орви
Здравствуйте, лежали в гематологии с лимфоузлами. Взяли кровь на инфекции. Выявили Ig G к VEB-VCA 1: 1600 кп 200 индекс авилности 96,1 % положит., герпес 6 типа Ig G HHV 6 тип Кп= 1.7 положит, и Ig G Ureaplazma urealiticum 1: 80 КП=6,7 сильноположит. Назначили сдать пцр кровь, соскоб и моча энштейн бар и герпес 6 типа. Консультация аллерголога- имунолога и нефролога. Уреаплазма кровь и моча. Сдали пцр герпес 6 тип и энштейн соскоб, моча и кровь. Положительный только соскоб энштейн. Все остальное отриц. Анализ был качественный. Уреаплазму сдали мочу пцр, не обнаружено, т. К кровь ифа уже сдавали в больнице. Аллерголога-иммунолога наши анализы не устроили, она просит пересдать в др. Лаборатории пцр слюны и мочи герпес 1/2 тип, ЦМВ и ВЭБ качественно плюс количественно. Скажите нужно ли нам это сдавать, ведь по крови Цмв, герпес 1/2 отриц. И моча Вэб пцр отриц. ОНА сказала не может назначить лечение, количественно Вэб не указан. Можно ли назначить лечение. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 22:40
Татьяна! Иммунологу нужны эти показатели. Для назначения лечения необходимы количественные показатели. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-01 18:13
Спасибо. Подскажите еще, если уреаплазма найдена по крови Ig G Ureaplazma urealiticum 1: 80 КП=6,7 сильноположит., а моча Пцр не обнаружено. Нужно обращаться к нефрологу и еще раз славать кровь? Эта инфекция есть или нет.
Татьяна 2018-06-06 02:53
Здравствуйте, сдали слюну и мочу пцр на цитомегаловирус, герпес 1/2 типа и ВЭБ. Все отрицательно. Может такое быть соскоб ВЭБ положительный, в слюна отрицательная. Сдавали, чтоб определить количественный анализ ВЭБ, в др. Клинике брали только качественный анализ. Выше писала, по рекомендациям аллерголога иммунолога.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 16:59
Татьяна! Да, в соскобе может быть ВЭБ вирус, а в слюне его нет. Т. е. ВЭБ выделили в том месте, где он находится. Уреоплазма может находиться в области половых органов. Поэтому вам нужно пойти осмотр у врача гинеколога и сдать мазок из влагалища на этого возбудителя. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-11 17:53
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Вряд ли в таком возрасте берут мазки на уреаплазму. ВЭБ нам нужно чем то лечить? Спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 14:41
Татьяна! Тогда можно сдать кровь из вены на выявление антител класса М и G к уреаплазма.