Индекс распределения эритроцитов
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы с одной (36 мм*11мм) и другой(29мм*10мм) стороны, контуры ровные, четкие, эхогенность пониженная, болеем редко, врач иммунолог назначила анализ крови общий, на ВЭБ, ЦМВИ, герпес 6 типа методом ПЦР, последние три еще не готовы, а в общем анализе есть отклонения, к гематологу запись на конец января, помогите пожалуйста разобраться в общем анализе крови. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2018 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-06 11:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Все имеющиеся отклонения не имеют клинического значения и не заслуживают внимания. Более того, показатели не превышают статистически допустимую ошибку метода определения.
Единственно, что вам нужно- разобраться с явлениями лимфаденита. Дождаться определения вирусов, при необходимости показаться гематологу.
Всего доброго.
1