Индекс распределения эритроцитов

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы с одной (36 мм*11мм) и другой(29мм*10мм) стороны, контуры ровные, четкие, эхогенность пониженная, болеем редко, врач иммунолог назначила анализ крови общий, на ВЭБ, ЦМВИ, герпес 6 типа методом ПЦР, последние три еще не готовы, а в общем анализе есть отклонения, к гематологу запись на конец января, помогите пожалуйста разобраться в общем анализе крови. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-06 11:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Все имеющиеся отклонения не имеют клинического значения и не заслуживают внимания. Более того, показатели не превышают статистически допустимую ошибку метода определения.
Единственно, что вам нужно- разобраться с явлениями лимфаденита. Дождаться определения вирусов, при необходимости показаться гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-01-06 11:34
Спасибо за быстрый ответ!
Галина 2018-01-12 15:26
Добрый день! Ранее обращалась к Вам, прошу ещё раз помощи. Пришли анализы крови на ВЭБ, герпес 6 типа и цитомегаловирус методом ПЦР, если я правильно понимаю то не обнаружено, но меня интересует расшифровка (файл прилагаю) анализа он так и должен выглядеть "обнаружено" или "не обнаружено", мы ведь сдавали количественный, а не просто качественный? И еще если в крови не обнаружено, то это значит что и в слюне его нету? Или лучше анализ слюны все же сдать. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 15:33
Здравствуйте.
-ДНК вирусов не обнаружено, поэтому о количестве речь не идет
-спокойнее было бы сдать и в слюне.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-01-13 09:28
Спасибо.
Олеся 2018-12-03 20:56
Добрый вечер. Доктор, подскажите пожалуйста, что может значить мой анализ? Я почувствовала себя нехорошо, температура 38,5. Озноб, тахикардия 110. На следующий день температура 37,6 и никаких симптомов больше. Сдала кровь - результаты были таковы Гемогл -140, эритроц -4,8, соэ 7, лейкоциты 3,8(при норме в этой лаборатории от 4). Врач сказал пересдать из-за лейкоцитов. К вечеру третьего дня добавился жидкий стул, слабость. Я пересдала анализы в другой лаборатории, лейкоциты 3.69(при норме в их лаборатории от 3,5), и не в норме RDWcv, sd. Ч то все это может значить?
Олеся 2018-12-03 21:06
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 09:14
Здравствуйте. Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-12-04 20:17
Спасибо Вам за ответ.