Герпес генитальный во 2 триместре

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! С начала июня у меня был новый половой партнер, половые акты незащищенные, в июле я от него забеременела. С тех пор половых контактов не было, последний был в начале июля.
На днях я заметила зуд на половых органах, на большой половой губе прозрачные пузырьки, несколько штук рядом. Чешется слегка и иногда щиплет при мочеиспускании. Немного больно трогать. 1) Может ли это быть генитальный герпес от нового партнера, учитывая что половых актов не было 3 месяца?
2) из-за беременности очень боюсь. Это считается первичным заражением, если первый раз появились симптомы? Или я заразилась при контактах половых впервые, а сейчас уже рецидив?
3) можно ли использовать зовиракс наружно не места высыпаний?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 08:23
Здравствуйте!
  1. Да, может быть
  2. Если высыпанина теле или губах в первый значит это первичный герпес
  3. Мазать можно
Платная консультация
Лиза 2020-10-12 09:20
Позвонила знакомому дерматовенерологу, он успокоил, что инкубационный период у генитал герпеса 1 месяц. А тк у меня не было половых контактов 3 мес, то это не первичное заражение) Слава Богу)

Маргарита Гегамовна, сегодня утром увидела творожистые выделения, и вообще много выделений, как молоко. И уже смотрю, больше похожи эти пузырьки не на герпес, а на белый налет. Это наверное молочница, а не герпес?

Можно ли в 16 нед использовать клотриназол мазь, не опасно ли для малыша?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-14 09:23
Возможно
Для начала надо сдать мазок