Заражение генитальным герпесом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня такая проблема: появились язвочки, сначала на слизистой оболочке между половыми губами, затем их становилось всё больше и больше! При мочеиспускании они болят и щипят, так же не могу их дотрагиваться, ужасная боль, на данный момент они вылазиют и внутри влагалища! Постоянно выходят выделения, похожие на гной! Температура постоянно повышена до 39 градусов, защемляет мышцы в области позвоночника, начали болеть зубы! Это продолжается уже неделю, местами становится легле! Принимаю таблетки ацикловир, половые органы поверхностно обрабатываю успокаивающим маслом! Хотелось бы узнать как долго это будет продолжаться ещё? можно ли как то ускорить процесс заживления? Насколько это страшное заболевание? И есть ли какое то средство, чтобы при половом акте с мужчиной ему не передался вирус(помимо презервативов)
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 17:13
Здравствуйте, так как есть выделения из влагалища, вам нужно обратиться к гинекологу для сдачи мазка. Герпес при адекватном лечении стихает в течение 5-7 дней. Партнеру для профилактики заражения партнера при регулярной половой жизни вам следует принимать валацикловир 0,5 по 1 табл 1 раз в день в течение года, при нерегулярных половых актах 3 дня перед.