Интимные обезболивающие гель-смазки и творожистые выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза; не вырабатывается тироксин
Здравствуйте, доктор!
1. У меня жжение и режущие боли во время полового акта. Проходила лечение у гинеколога. Выявили сначала эрозию шейки матки, потом большое количество лейкоцитов во влагалище. Прошла курс лечения, сейчас мазки хорошие. Анализы на половые инфекции ничего плохого не показали. Делали УЗИ, обнаружили, что матка находится не в стандартном положении, а загнута назад, из-за чего у меня может вздуваться живот и появляться неприятные ощущения именно в животе во время полового акта. Мне выписали обезболивающие свечи, их нужно ставить неделю. А почему у меня жжение и режущая боль, доктор понять не может и советует лишь использовать дополнительную смазку. Такой вариант меня не устраивает, хочется всё же выявить причину и как-то от этого избавиться.
Вопросы:
1) По какой причине могут быть жжение и режущая боль? Что мне нужно ещё сделать? Может сдать ещё какие-то анализы?
2) Как долго будет длиться эффект от вагинальных свечей? Не вредны ли они? Не может быть такого, что партнёр будет как-то повреждать внутри во время полового акта, а я не буду этого ощущать?
3) Какие можете посоветовать обезболивающие смазки для влагалища? Не вредны ли они? Как часто можно ими пользоваться? Нужно ли партнёру надевать презерватив, если мы будем использовать эту смазку? Не повредит ли она ему?

2. Три недели назад накануне вечером и утром переодически побаливал живот как перед месячными, хотя до них ещё была неделя. Днём был половой акт, и во время него из влагалища вышло много творожистых выделений белого цвета. Парнёр никакую защиту не использовал. После этого у меня таких выделений больше не было.
Вопросы:
1) Что это могло быть?
2) Опасно ли это?
3) Мог ли партнёр чем-то заразиться от меня?

Заранее большое спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-12 06:42
Добрый день, Анастасия.
Ответ на первый вопрос.
1. Возможно это инфекция. Может быть вы не полностью обследованы, сдайте ещё юак посев из влагалища.
2. Мне тяжело что то сказать, так как вы даже не пишите какие свечи именно назначены.
3. Смазок много: Контекс, дюрекс и др. Если вы предохраняетесь презервативом, то продолжайте.
Второй вопрос.
Тяжело сказать без обследований. Возможно это были обычные ваши выделения. Сдайте ещё бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-12 09:13
Не могу разобрать название свечей
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-12 10:13
Нео пенотран. Это не обезболивающие свечи.
Платная консультация
Анна 2018-01-02 15:03
Добрый вечер, а смазка контекс может хоть чуть чуть помочь избежать беременность? Какие смазки убивают сперматозоиды?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 15:19
Нет, данная смазка не защищает от беременности. Таких смазок нет.