Дискомфорт в течении недели после первого полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, После первого полового акта с МЧ в течении недели, и даже уже больше беспокоят периодические боли внизу живота(терпимо, но неприятно), дискомфорт "внутри" в области половых органов и их небольшое покраснение. Выделений особо нет, может быть совсем чуть-чуть на самих Половых органах беловато-прозрачного цвета. До сих пор есть небольшое жжение при мочеиспускании и частые позывы. Живот стал каким-то твёрдым, как будто вздутие. Читала где-то, что это может быть из-за позы "сзади", которая была во время секса, что она опасна, особенно для первого раза, и из-за этого может быть повоеждена слизистая. А знакомая говорит что это наверное флорационный цистит или молочница, только не в яркой форме. Все как то непонятно. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:37
Данные симптомы могут быть вызваны дефлорацией. Если боли и дискомфорт в течении недели двух не пройдёт, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин болей и обследования.
Дарья 2017-10-05 16:49
Спасибо большое! Половой акт был защищённым. То есть может и при защищённом быть дефлорация? И может ли она возникнуть снова при следующих половых актах?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-07 10:39
А при чем тут защищённый па к дефлорации? И да они могут возникать при последующих па.