Генитальный герпес и беременность!

Спрашивает: victoriyavaleriya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня уже 5 лет есть генитальный герпес, выходит примерно 5 раз в год. Сейчас с мужем планируем беременность. Есть вероятность, выносить и родить ребенка без патологий? И если герпес обостриться во время беременности, чем это чревато? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-13 13:47
Здравствуйте! Все будет хорошо. Для ребенка опасно только первичное заражение во время беременности, а Вы уже давно "знакомы" с этой инфекцией
Платная консультация
Оксана 2016-01-15 11:41
Доктор, здравствуйте. Помогите пожалуйста.,Сейчас у меня 11 неделя беременности. На учёт к гинекологу я до сих пор не встала. Всегда был герпес на губах, И вот предатель герпес вылез только уже на половых губах! Я читала, что герпес может переходить из одного вида в другой, но значит ли это что у меня первое заражение герпесом? Или все же вторичное? Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:55
Здравствуйте! Лучше адресовать данный вопрос инфекционисту - есть на сайте - она Вам больше подскажет