Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: никаких заболеваний нет.
Добрый вечер. 9.12.13 обнаружила в первые генитальный герпес на больших половых губах. Беременность у меня уже 7 недель. Только через неделю мне идти на прием к гинекологу. Ни каких признаков температуры, боли в мышцах, головной боли нет. Подскажите что мне делать и чем пока полечить.
Теги: генитальный герпес в 1 триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 18:30
Здравствуйте! Ранее у Вас не было симптомов герпеса? Не хочу Вас расстраивать, но если это первый эпизод, то это очень плохо... Он характеризуется выраженными проявлениями, так как в организме матери нет защищающих от герпеса антител. Для плода особенно высок риск при заражении генитальным герпесом в первом и третьих триместрах.
Как правило, заражение герпесом в первом триместре происходит гибель плода и выкидыш. Возможны поражения развивающихся органов плода, развитие врожденных уродств. Вы уверены, что это именно герпес? Что Вы не ошиблись? Вам необходимо срочно обращаться к врачу, обследоваться на предмет антител - Ig G, Ig M и принимать решение, а не ждать неделю.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-22 16:50
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Планирую беременность, но генитальный герпес очень часто вылезает, примерно раз в месяц. Лечащий гинеколог категорически запретил беременность, назначал курс Валацикловира, Аллакин-альфа, ликопид и кучу всего другого. Пока пила валацикловир в течении 3 месяцев каждый день герпес не выходил. Стала уменьшать дозу и снова вылез. Так что получается беременеть совсем не получится и нужно действительно ждать ремиссии? А если она не наступит вообще, я максимально прикладываю усилия для лечения, а результата нет. Беременеть действительно нельзя? Что делать? Дайте совет пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 22:09
Здравствуйте. Татьяна, этот вопрос лучше задать венерологам - есть на сайте, подскажут