Множественные ранки на малых половых губах

Спрашивает: Ирма
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться с проблемой. 5 дней назад, исключительно на малых половых губах появились ранки (ссадинки). Над кожей не возвышались, не мокнущие, никаких патологических выделений не было и нет. Так же не было ни зуда ни жжения. Единственное, что беспокоит это очень сильная боль от раздражения малых половых губ при мочеиспускании. После каждого похода в туалет обрабатываю вульву хлоргекседином, потому, что при наличии хоть капли мочи жуткая боль. До этого очень долго болела лакунарной ангиной, проколола курс антибиотиков (Биотраксон - цефтриаксон) , сразу после лечения антибиотиками началась проблема с нижним этажом. К гинекологу не попала т. к. еще и месячные пошли (цикл не регулярный) к врачу попаду только через пару дней. Сейчас эти ранки(ссадинки) - стали маленькими язвочками, похожими на афты при стоматите. Так же слегка увеличены и болезненны паховые лимфоузлы, которые находятся на уровне линии лонного сочленения. В общем хотелось бы узнать, что это может быть, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

2 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-25 22:38
Здравствуйте, Ирма
Вероятнее всего это кандидоз, от приёма антибиотиков или ещё как вариант герпес
Потому что при герпесе увеличиваются лимфоузлы, а при кандидозе нет
А может быть и то и то вместе!
До врача можно смазывать тонким слоем Герпевир мазь и чередовать с крем Клотримазол
Таблетки Флуконазол 150 мг одна таблетка один раз в день курс 5 дней
Таблетки Вальтрекс по одной таблетке 2 раза в день курс 5 дней
Выздоравливайте!
Ирма 2019-05-27 20:50
Большое вам спасибо, вы чудо)