Герпес 2-ого типа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, панкреатит, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, была у гинеколога на профилактическом осмотре. Жалоб на зуд, жжение и т. д. нет, месячные регулярные. Сдала мазки, итог: герпес 2ого типа. Насколько это серьезно и лечится ли? Герпесом на губах страдаю 2-3 раза в год, лечусь ацикловиром в мази и таблетках, проходит обычно за неделю и безболезненно. Когда сдавала мазок, как раз была простуда на губах.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-17 17:50
Здравствуйте, Вера!

Мазок из половых органов?

Метод ПЦР?

А генитальный герпес как-то себя проявляет?!
Вера 2019-10-17 19:16
Мазок. Нет, проявлений нет. Тем более таких, какие обычно бывают на губах: вздутие, потом язвочка лопается, зудит. На половых органах нет ни зуда, ни язвочек, ни жжения. Просто врачу не понравился характер выделений.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-21 11:37
Скорее всего - ложноположительный результат!

Генитальный герпес - практически не бывает бессимптомным! <div
<divМазок информативен непосредственно из очага в период рецидива.